杨依玲想到一个问题。
“成本价的话……八块钱一碗差不多了!”
陆然思考了一下。
这应该是比较合理的。
他们都是真材实料慢慢熬出来的糖水。
外面卖也是那么贵。
再加上来到海岛也不容易。
最重要的是,他们分量十足,肯定没问题的。
“会不会太贵,只是一碗糖水而已?”
杨依玲迟疑。
这个价格她有些意外,她觉得只是面对一般人。五块钱差不多了。
“不如我给你算一下成本?”
陆然提议。
“不用了……”
杨依玲摇头。
听到陆然这话,她知道这价钱是没法变。
“他们也不是经常来……估计一碗就够了。八块钱还是大碗的,不亏的。而且目前红薯糖水,也是我们自己在做,真材实料。这个价格还贵?”
陆然看到杨依玲迷茫的神情,说了一下情况。
杨依玲这下彻底服气。
的确他们的辛苦也是需要成本的,而且为了更好的服务来吃东西的人,他们还找来了一位员工。本来的计划里面是没有薛晴儿……
钓鱼结束。
今天的杨依玲收获还不错,比起昨天多了一些。
估计可以有不错的价格。
陆然其实本来已经准备去买海船,但是因为姚少的建议,陆然是重新审视到底要做多少层。目前的地基本身是十分扎实,所以即便是十几层也没问题。
当然,这里面绝对不会出现十五层以上的情况。
太高就不好了。
“两万三!”
阿旭轻叹。
陆然这个赚钱速度也太快了,他很是羡慕。